Бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме. Подскажите что делать.

Лучший ответ

Андрей, нужно на поданное исковое заявление написать очень подробные и грамотные возражения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

Ответчик или его представитель:

...представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Спасибо за ответ!

Андрей, необходимо писать возражения и направлять их в суд.

Если не согласны, подайте письменное возражение на иск.

Перечень оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме определен ск рф, убедитесь что это не ваш случай и доказывайте в суде.