Имеют ли право обыскивать инвалидов и сумки инвалидов охранники дома инвалидов.

Лучший ответ

Дмитрий, нет у охранников таких полномочий.

Обыскивать сумки могут только сотрудники правоохранительных органов и только при наличии соответствующей санкции вышестоящего должностного лица.

Я удовлетворен ответом, спасибо

Дмитрий, охранники ВООБЩЕ не имеют права НИКОГО обыскивать, ни инвалидов ни здоровых людей. Они имеют право попросить предъявить на досмотр сумки, однако в случае отказа, если есть какие-то подозрения, могут вызвать сотрудников полиции для проведения досмотра.

Обратитесь заявлением в полицию на противоправные действия охранников. Лучше чтобы были свидетели инцидента.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.