Как предотвратить поднятие алиментов в суде и подать заявление на проведение суда в Казахстане?
По иску о взыскании алиментов, подсудность альтернативная и определяется на усмотрение истца (а истец подаёт по месту своего жительства). Не совсем понятно, что за поднятие алиментов: взыскание или изменение порядка взыскания.
Здравствуйте, Антон. Что надо предпринять для того, чтобы алименты не были увеличены, зависит от оснований требований истца об увеличении их размера. Эти основания вам надо будет опровергнуть. Передача дела в казахстанский суд не возможна, в принципе. Ваша бывшая жена требует увеличение алиментов, основываясь на законах РФ и в рамках юрисдикции РФ.