Непредвиденная травма на работе - как получить компенсацию при отсутствии официального оформления?
Добрый день.
Если она не была официально трудоустроена, в такой ситуации она вправе обратиться с обычным гражданским иском в суд о взыскании причиненного вреда здоровью.
Либо обратиться в суд, с требованиями о признании фактических трудовых правоотношений.
Попробуйте для начала письменно обратиться к работодателю.
Добрый день, оформить как производственную травму можно в случае если работник получил ее при выполнении своих должностных обязанностей или поручения работодателя, при этом работник должен быть официально оформленным по трудовому договору. Можно было бы в судебном порядке признать травму производственной, если был бы хотя бы гражданско-правовой договор, в иных случаях травму работодатель как производственную не признает.