Как я решил вернуть свой мотоцикл после неоплаченной рассрочки без расписки
Доброе утро
Ситуация такая
Я продал свой мотоцикл в рассрочку.
Но при этом не написав расписку
Деньги мне доконца за него неотдали прошло год
Человек на связь нехосит выходить
Я принел решение приехать и забрать свою собственность.
Вы не пишете в вопросе самого главного, - ДКП заключали? На учет новый владелец ставил мотоцикл в ГИБДД?
Забирайте, раз никаких документов не оформлялось (да и устные договоренности не исполняются).
Юрий, если договор купли-продажи мотоцикла не заключали - смело можете приехать и забрать.
Так как это Ваша собственность по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Приготовьтесь к "битве" с новым владельцем мотоцикла. Смотрите, как бы это дело не пришлось разбирать полиции.