Как по закону получить задолженность от клиента, с которым у меня существует расписка с 1995 года и который неоднократно скрывался?
Мне один клиент должен с 1995 года. Расписка есть. Скрывался, отсидел 5 лет, еще одну расписку написал, лет 10 назад. Снова пропал. Сейчас я его дождался. Как по закону у него забрать свой долг. Деньги в 1995 году давались под проценты, все это прописано в расписке. Или время давности прошло.
Пропуск срока исковой давности не может являться основание для принятия заявления о взыскании долга судом. Подавайте иск в суд.ст3 ГПК РФ Почему нет-то?
Срок давности уже давно вышел. Он составляет всего три года со дня, когда долг не был возвращен согласно расписки.
Так что поздно.