Мать приказала сыну ударить моего ребенка из-за очков - история подстрекательства и невмешательства участкового полицейского

Ситуация в следующем: Ребенок 6 лет обматерил моего ребенка 10 лет за что тот его ударил. Вышла мать мальчика 6 лет, которого стала кричать и приказывать своему сыну ударить моего сына. Всё это сопровождалось со словами взрослого "Очкарик, иди домой, пока я тебе очки не разбила"! У сына был включён диктафон, поэтому всё это записывалось на телефон. Сын тяжело переносит ношение очков, поэтому получил психологическую травму. Я пошла в полиции с аудиозаписью. Заявление у меня приняли как " подстрекательство малолетнего ребенка". Сегодня узнала, что дела передали молодой девушке инспектору пдн. Подскажите пожалуйста, почему этим не занимается участковый?
Лучший ответ

Это дело правильно передано в ПДН. Семья будет проверена, поставлена на контроль, возможно. Всё зафиксируют, всех опросят. А Вы сможете потребовать компенсацию.

Учитывая возраст ребенка, дело и передано инспектору по делам несовершеннолетних.

Я же писала заявление на родителя, а не на ребёнка.

Всеми заявлениями, где речь идёт о несовершеннолетних занимается ПДН.