Могут ли пристава выставить квартиру должника на реализацию если она приобретена на мат капитал.
Добрый день! Формально выставить долю должника в квартире на торги приставы могут в силу ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Но на практике это крайне проблематично, так как почти нет желающих покупать доли в квартирах. Кроме того, если это единственное жилье должника, взыскание на него невозможно обратить в силу ст. 446 ГПК РФ.
Если в собственности могут.
А если это комната в общежитии.
МОгут продать за долги только имущество самого должника. Там же доли детей должны быть.
Если речь о залоге, то доли детей и иных лиц уже роли не играют.