Отсутствие подписей, копии протокола и документальных фиксаций - возможно ли признание административного протокола незаконным?
При составлении административного протокола по нарушению правил ПДД нет подписи нарушителя, нет подписи понятых (в рапорте инспектора указано на отсутствие понятых в связи с отсутствием транспорта на дороге - 2 часа ночи), не вручена копия протокола, нарушитель в протоколе написал что с протоколом не согласен, видео и аудиофиксации нет. Можно ли в суде признать протокол незаконным?
Часть 3 ст. 26.2 КоАП РФ запрещает использование доказательств полученных с нарушением закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, да обращайтесь в суд и обжалуйте этот протокол
да, есть такая возможность