Внук не сможет получить диплом из-за проблем с нострификацией документов о предыдущем образовании.
Здравствуйте.
1. Попробуйте договорится с деканатом о допуске к экзамену на период легализации документа.
2. Также обратитесь с юридические фирмы, специализирующиеся в легализации, найдите их через интернет, например, эту: https://schmidt-export.ru/новости/легализация-и-признание-британских-дипломов-в-рф
Они перешлют документ об образовании в Великобританию курьерской почтой, для этого у них есть партнеры за границей.
Данная консультация по международному праву, исключительно на платной основе. Выберите юриста, и обращайтесь к нему лично.