Обязанность фирм уведомлять налоговую отменена с 01.07.11 - миф или реальность? Какие последствия ждут, если не уведомлять налоговые органы?
В связи с достижением возраста учредитель меняет паспорт. Прочитала, что с 01.07.11 обязанность фирм уведомлять налоговую отменена. Так ли это? Юридическая фирма, обслуживающая нас, настаивает, что нужно подавать сведения самим. Каковы последствия в случае неуведомления налоговых органов?
В ООО после учреждения есть участники, в ОАО и ЗАО - акционеры. Что у вас не ясно. Сведения об изменении паспортных данных директора вносятся в обязательном порядке и вами. В остальном читайте Закон о государственной регистрации. Там все доходчиво написано, что надо сообщать и когда при изменениях.