Москва, 08.07.2022, 13:12

Детсад относиться к режимному обьекту, или нет. Повара замучили бегать курить.

Вопрос №19523079 из г. Подольск
опубликован 08.07.2022, 13:12
Детсад относиться к режимному обьекту, или нет. Повара замучили бегать курить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 2 Указа Президента РФ от 24.01.1998 N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне" режимные объекты - это военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности. Согласно п. 3 Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденного Указом Президента РФ от 30.11.1995 N 1203, режимные объекты - это объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены специальные меры безопасности.

А причем тут курить и режимный объект? Вообще курить на территории детского учреждения нельзя.

08.07.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Детсад не является режимным объектом.

Повара могут курить во время работы, здесь надо см. внутренние правила.

08.07.2022, 13:32

Здравствуйте.

1). Не относится.

2). Вы боитесь, что за время перекуров повара что-нибудь унесут с кухни? Напрасно. Если они захотят, то найдут другие способы для воровства.

Если хотите пресечь воровство, то научитесь это делать не запретами, а иными способами. Контролируйте получение продуктов со склада в соответствии с меню раскладками. Проверяйте выход готовых блюд при помощи весов и т.п.

08.07.2022, 14:19

Ну какой-то график перекура. Несли с кухни что можно было унести.

08.07.2022, 13:39

Это график вам может работодатель установить, но с учетом вашего рабочего времени и трудовых обязанностей.

08.07.2022, 13:41

Сергей, кого замучили? Кто Вы в данной ситуации?

08.07.2022, 18:02