Отказ в установлении инвалидности для сахарного диабета у 18-летнего сына - как бороться и получить помощь в вузе?
Мой сын болеет сахарным диабетом 1, на переосвидетельствовании в 14 лет нам продлили до 18. Сейчас нам исполняется 18, мы подали документы на МСЭ, на пришел отказ с незначительными нарушениями эндокринной системы и метоболизма. Хотя в 14 лет нас уверяли, что детям дают бессрочную 3 группу. У нас скачки сахаров: гипер и гипо, в поликлинике невролог ставит частичную полиневропатию, а в выписке из ДККБ без осложнений, как нам добиться установления инвалидности, хотя бы на время поступления и обучения в вуз.
Дети перерастают, и до 18 лет, никакую бессрочную группу инвалидности, им не дают.