У меня сняли бессрочную инвалидность, что делать далее?

Мне дали 3 бессрочную группу инвалидности, через 2 недели главное мсэ вызвало на переосвидетельствование и совсем сняли группу. Что мне делать далее, чтобы группу вернули или хотя бы продлили на год. Диагноз онкология 3 стадия, но сейчас на стадии ремиссии.
Лучший ответ

Решение Главного БМСЭ о снятии группы инвалидности Вы и Вш адвокат вправе срочно обжаловать в Федеральное БМСЭ в Москву или в Тимирязевский районный суд г.Москвы по месту нахождения ГБМСЭ в Москве.

Горячая линия по вопросам инвалидности 8 (499) 550-09-91

Адрес Федерального БМСЭ:

127486, г.Москва, ул. Ивана Сусанина, 3

Тел. 8 (499) 487-57-11

Email: fbmse@fbmse.ru

Время работы: пн-чт с 08:30 до 17:00

пт с 08:30 до 16:00

​Личный прием граждан (по предварительной записи):

чт с 14:00 до 16:00

Тимирязевский районный суд Москвы - 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 65

Тел.: (495) 482-22-63 (гр.канц.).

В случае удовлетворения Вашего иска в суд ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика - ГБМСЭ.

Кроме того, если Вы будете обращаться к врачам, жалуясь на ухудшение состояния здоровья, о чем будут записи в амбулаторной карте поликлиники, то если Вам откажут в Федеральном БМСЭ и в районном судее в просьбе отменить решение Главного БМСЭ, то, например, через 6 месяцев. А может и через 3, а может и раньше, Вы вправе вновь обратиться в поликлинику и просить выдать посыльный лист в БМСЭ. Другое БМСЭ при наличии критериев может вновь определить Вам инвалидность.