СНТ планирует передать электросети сторонней организации и установить общий счетчик - законно ли это?
Вопрос №19523476 был задан сегодня
В СНТ эл. Сети изложены, поэтому хотят передать сети сторонней организации - Энергосеть-Р и установить общий счетчик АСКУЭ и счётчики АСКУЭ абсолютно всем. Оплатить это должны собственники. У всех прямые договоры с ТНСэнерго. Цена установки счетчика равна его стоимости, т.е. 3 х фазный 10300 руб. И ещё столько же за установку. При отказе грозят отключить от Эл.линии. Законно ли это? Благодарю за ответ.
Поступила дополнительная информация - за одно фазный счетчик надо платить на р/с СНТ 86000 руб. Ни договора, ни платёжного документа нет. Может все таки хоть кто-то даст мне ответ.
Может все таки хоть кто-то даст мне ответ.

Уважаемая Лариса!
С тем, что Вы нам тут предоставили Вам надо к шаману. Он постучит в свой бубен, попрыгает возле костра, поковыряется в носу и выдаст ответ.
Юристы же, отвечая на вопросы, сначала изучают ДОКУМЕНТЫ и только потом выслушивают ДОМЫСЛЫ граждан.
Как правило, картина, вытекающая из документов вообще (от слова "совсем"), не совпадает с тем, что гражданин себе представляет.
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к сложной категории дел... Необходимо изучать документы, и т.д. Отсутствие договора, счета, платежного документы - это вы верно заметили, очень настораживает. Пусть вам вручат письменный документ, подтверждающий обоснованность вышеозначенных требований.