Как муж моей знакомой может выплачивать государству по 30% от своей зарплаты без ухода с нормальной ЗП и нужно ли официальное трудоустройство?
Здравствуйте Виктория. Все просто. Берете приговор суда. По нему пишите квитанцию на оплату долга. Реквизиты налоговой инспекции. И платите. Можно взять в суде исполнительный лист по приговору, направить его в Службу судебных приставов и через них платить эти 30% в пользу государства.
А можно просто ждать. Когда служба судебных приставов вызове мужа и скажет когда будите платить 30%. И только тогда начинать платить эти 30%.
А можно сообщать, что нет работы нет зарплаты. И тогда может установят сумму а может нет.
Удачи.
А если будут проверять 30 ли процентов он платит и устроен ли на официальную работу, ведь в решении написано что ему дают 3 месяца на официальное трудоустройство и затем выплату 30 % от ЗП. Или никто не будет проверять?
Спасибо!
С уважением,
Виктория.