Участник ДТП скрылся с места, но нашелся - ходатайство на автотехническую экспертизу и опасение скрытия следов аварии
Здравствуйте! За экспертизу платит как правило тот, кто заявил ходатайство о ней.
Свои вопросы можете ставить.
Экксперт может определить был ли ремонт с помощью спецоборудования (измерительные приборы устанавливают толщину лакокрасочного покрытия, следы повреждений, заштукатуренные и закрашенные).
Надеюсь ответ Вам полезен
.
да и еще согласно ст. 98, 100 УПК РФ расходы на экспертизу и на услуги адвоката потом взыскиваются с проигравшей стороны.
В данном случае в его опросе необходимо предупреждать в даче заведомо ложных показаний.
Если он звонил кому с этого места, то можно от этого оттолкнуться.
Свидетелей можно найти. Однако левых можно вполне опровергнуть.
При рассмотрении дела об административном правонарушении экспертизу оплачивает государство.