Вопросы, связанные с транспортировкой автомобиля и его временным хранением при проведении дополнительной автотехнической экспертизы
Судом назначено проведение дополнительной автотехнической экспертизы. В Резолютивной части указано, что истец (собственник) обязан предоставить автомобиль в определенное экспертом место осмотра и исследования. Расходы по оплате экспертизы возложены на стороны в равных долях. Вопрос в следующем: аккум у авто "умер", машина не на ходу. Траспортировка автомобиля до места проведения экспертизы, а точнее расходование денежных средств за услугу эвакуатора, входит в расходы по оплате экспертизы? И еще. Если экспертиза не завершилась в первый день, то должен ли собственник перемещать автомобиль до места стоянки и снова до места проведения экспертизы? Может ли он оставить автомобиль в месте осмотра до следующего осмотра? Благодарю за ссылку на нпа.
Лучший ответ
Транспортировка не входит в расходы по оплате экспертизы, равно как и расходы на эвакуатор. Это общие судебные расходы, которые возлагаются на проигравшую сторону.
Здравствуйте! На все эти вопрос может ответить только суд, вынесший определение о назначении экспертизы. Подавайте заявление о разъяснения порядок исполнения обязанностей по определению, в суд,вынесший определение.