Можно ли повторно взыскать исполнительский сбор по алиментам?
Возможно ли повторное взыскание исполнительского сбора по алиментам?
В начале возбуждения ИП в 21 году я уже оплачивал сбор в размере 1000 рублей, сейчас пришло постановление о размере сбора в 16000 рублей.
Нужен простой ответ: Да или Нет.
Отсыл к ч. 5 ст. 102 и ч. 4 ст. 112 Закона не нужен.
Лучший ответ
Насколько я знаю. По ИС выносится отдельное постановление и возбуждается ИП и только после взыскания долга по решению суда.
Как можно было оплатить ИС если его ещё не было? И почему 1000, если взыскивают 7% от долга минимум 1000?
может оплатил 1000 а она ушла в ИП,
Повторное взыскание исполнительного сбора незаконно.
Повторно не могут взыскать по одному и/п.