Как отменить ИП и избежать блокировки счета из-за кредита, взятого 8 лет назад?
Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Да, возможно - в учебном порядке.
Вам стоит попробовать отменить суд. приказ и вернуть все обратно.
В смысле? Что за учебный порядок.?
В судебном порядке. Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки документов!