Кто несет ответственность за восстановление общей кровли после короткого замыкания - мы или соседи?
Если из за короткого замыкания пострадала общая кровля с соседями, должны ли мы компенсировать им расходы на восстановление кровли? Очаг пожара на нашей стороне был.
Лучший ответ
Да, в противном случае они могут взыскать стоимость восстановительного ремонта через суд.
Если КЗ в вашем электрохозяйстве то да, если не докажите, что КЗ произошло из за брака производителя оборудования или ошибки монтажа, тогда соответсвенно крайние - производитель и монтажник.