Жильцы старинного дома требуют пересмотреть начисления ОДН и перевести на оплату по нормативам
Место установки не имеет значения.
Ответ: Вашего согласия на установку ОДПУ не требуется
"Начисления ОДН по электрике превышают счета квартирных счетчиков в несколько раз".
Ответ: Требуйте расшифровку показаний ОДПУ. Вы на это имеете право
"По заявлению в ТНС Кубань проверка потерь не проводится".
Ответ: ТНС Кубань - это ресурсоснабжающая организация? Или опечатка и Вы хотели написать про товарищество собственников недвижимости? Заявление-требование о проверке потерь необходимо предъявлять в РСО
"Невыбранный способ управления."
Ответ: это не важно. Значит, муниципальные власти назначили Вам УК
"В 1 квартире жилец выписан и не проживает, ОДН начисляется. В их отсутствие отключен счетчик, свет не подается. Долгов по оплате по счетчику нет. Долги по квитанции увеличиваются и достигли 25 т.р."
Ответ: ОДН начисляется по "квадратам" собственника. Наличие счетчика в этом случае не имеет значения
"Могут ли жильцы дома по иску к поставщику просить суд..."
Ответ: можете просить о чём угодно. Главное - по закону и разумно.