Нотариус отказал в выдаче свидетельства на участок в аренде после смерти мужа - что делать?
В общем так. Пусть вам нотариус выдаст свидетельство о праве наследования по закону на дом. Тем самым будет подтверждено, что вы наследник по закону. В части отказа в выдаче вам свидетельства о праве наследовании вами права аренды нотариус пусть выдаст вам постановление об отказе в совершении нотариальных действий. В любом случае, право аренды вы унаследовали на основании части 2 статьи 617 Гражданского Кодекса РФ.. Возможно в судебном порядке признать за вами право аренды на земельный участок на основании данного договора аренды. Договор аренды будет являться приложение к решению суда. Если решение будет в вашу пользу, то потом на основании решения суда зарегистрируете и сам договор и своё право аренды. О праве собственности на земельный участок под ЛПХ речи идти не может, как вам указал юрист Болдырев Р.И. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Необходимо обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь по реквизитам, указанным на странице юриста. Можете обратиться к любому из юристов сайта.