Как бороться за право на воспитание своего ребёнка, если бабушка не отдает его и угрожает лишением родительских прав?
Бабушка забрала ребёнка себе, не отдаёт мне дочь, ещё и угрожает, что лишит меня родительских прав, что делать в данном случае? Не очень хочется на неё наряд полиции вызывать... Это продолжается уже не один год...
Приезжайте и забирайте своего ребенка. Будет препятствовать - вызывайте полицию.
Здравствуйте. Если забрать у нее ребенка не получается, смело вызывайте наряд полиции по факту неправомерного удержания ребенка. Я бы на такую бабушку ещё и заявление в полицию написал.
Подавайте в суд иск
о возврате несовершеннолетнего ребенка от лица, удерживающего его
не на основании закона или судебного решения.
Добрый день, вооружайтесь полицией и забирайте ребёнка. В данном случае важно понимать, что такие действия могут повлечь психологическое воздействие на ребёнка, поэтому попробуйте ещё раз мирно договориться с бабушкой.
Добрый день, Юлия! Бабушка не является законным представителем ребенка и не имеет права его забирать. Сообщите бабушке, что без Вашего согласия ее действия незаконны и Вы можете написать заявление в полицию о похищении человека.
Ничего себе! У вас отобрали ребёнка и вы год сидите сомневаетесь что же вам делать? В полицию с заявлением о похищении ребёнка!
Ну, тогда хитростью увезти ребенка.
В органы опеки и полицию обращайтесь.
Бабушка не является членом семьи по отношению к ребёнку.