Мать страдает алкогольной зависимостью - как вернуть отобранного ребенка и сохранить родительские права?
Ситуация такая: мать страдает алкогольной зависимость. В очередной запой родственники забрали малыша 6 лет у нее и сейчас не отдают, высказывают намерение любыми способами лишить ее родительских прав и не дают общаться с ним. Мать (уже трезвая) не может никому дозвониться, ничего не знает о ребенка и очень сильно переживает. Готова вызвать наряд полиции и силой вырвать ребенка у родственников. Будет ли это верным решением? Какие действия ей лучше предпринять? Спасибо.
закодироваться ей надо, таким запойным нельзя доверять детей. Родственники вправе обратиться в органы опеки. и лишить мать ребенка.
Может обратиться в полицию. Но и родственники вправе обратиться в органы опеки. Основания для лишения ее родительских прав есть.
Родственники вправе на подобные действия, указанные моим коллегой.
Прискорбно, чтоивыйдя из запоя она обнаружила пропажу.
Если с родствинниками решить вопрос полюбовно не получается, то только через суд и органы опеки, включая полицию тоже.
Смешно будет выглядеть, как мамаша будет разъяснять, почему ребенок не с ней?
Звоните, переговорим, проконсультирую.