Можно ли подать заявление на наследство по почте?

Лучший ответ

Здравствуйте. При консультировании я исхожу из того, что наследственное дело открыто (или будет открываться) в другом населённом пункте, а не в том, в котором Вы проживаете.

Можно отправить его почтой, но надёжнее обратиться к нотариусу по месту своего жительства, составить и заверить подлинность подписи у него. Затем местный нотариус по системе электронного взаимодействия отправит Ваше заявление тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Можно. Заявление должно быть удостоверено нотариусом.

Напишите заявление к нотариусу.

Добрый день!

Да, можно. Предварительно заверьте его у нотариуса.