Куда обратиться после избиения, если организация работает по записи?
Здравствуйте, Владислав. Обратиться за медицинской помощью ваша подруга может в любую медицинскую организацию. Место ее регистрации значения не имеет. Для возбуждения же уголовного дела потребуется заключение судебно-медицинской экспертизы, которые выдают лишь Бюро судебно-медицинской экспертизы. Туда дает направление сотрудник полиции, проводящий проверку по заявлению о преступлении.
В любой травмпункт можно обратиться и даже нужно - для фиксации факта травм.
Обратиться для фиксации можно в любой травмпункт, отказать не могут.