Предложение о мировом соглашении для банков - выгодно ли это для заемщиков?

Насколько имеет смысл предложить банкам мировое соглашение? Просто так долго длится банкротство, что появилась возможность занять к родственников. Появилась работа скромная. Можно например отдать 10-20% от долга?
Лучший ответ

Доброе утро!

Надо с кредиторами договариваться.

Но не каждый кредитор пойдёт на то, чтобы простить большую часть долга.

Например, можно договориться с ними, чтобы остался основной долг, а часть процентов снизить, да и убрать полностью штрафные санкции.

Главное договориться с ними. И сделать намёк на то, что можно просто списать долги и кредитов ничего не получат, либо на основании заключённого мирового сожаления хоть какую то копейку они да получат.

Попробуйте направить кредиторам и финансовому управляющему текст мирового соглашения.

Спасибо за помощь!

Не имеет смысла. Они будут доить Вас до последнего.

Имеет смысл с ними вообще не контактировать вне зала суда.

Спасибо за понятный ответ!

Имеет смысл, если банкротство было по инициативе кредиторов.

Спасибо за понятный ответ!