Уфа, 09.07.2022, 15:10

Незаконное фотографирование и распространение личных данных - как защитить свои права и предотвратить нарушение закона

Вопрос №19525785 из г. Уфа
опубликован 09.07.2022, 15:10
В моей собственной квартире. У меня Были знакомый И их знакомые были с ними. Они Сфотографировали мой собственный доход, Без моего разрешения и отправили фотографию ещё другим лицам. Какую статью могу я посмотреть, что им грозит? Хотя бы предупредить их показать им статью., чтобы так больше не делали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, что именно они сфотографировали?

09.07.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Моё финансовое положение. Имеется ввиду деньги.

09.07.2022, 15:20

Если сфотографировали денежные купюры, тот тут нет состава правонарушения.

09.07.2022, 15:21

Добрый вечер. Не понятно, деньги что ли сфотографировали?

09.07.2022, 15:28

Здравствуйте Руслан

Перепрячьте деньги или лучше положите на счет в банк.

09.07.2022, 15:52

Сфотографировали деньги дам. Где они лежат и какая сумма?

09.07.2022, 15:49

Вообще непонятно кто фотографировал.

09.07.2022, 15:53

Здравствуйте. Если вы им не разрешали это делать, а ваше финансовое положение является вашей личной тайной. То возможно применить ст. 24 Конституции РФ и ч. 1 ст. 137 УК РФ говорится об одном незаконном способе - собирании или распространении сведений о частной жизни лица без его согласия.

09.07.2022, 15:57

Ничего им не грозит, никакого криминала в этом нет. Ведь вряд ли по этой фотографии понятно что это именно Ваши деньги.

09.07.2022, 16:33