Данков, 09.07.2022, 15:20

Куда обратиться, если у мужа на работе вычли зарплату и приставы прислали исполнительные листы?

Вопрос №19525808 из г. Липецк
опубликован 09.07.2022, 15:20
Что делать у мужа на работе вычли 100%зароботной платы и не прислали ни копейки. Так понимаем приставы прислали 1 или 2 исполнительных листа на работу. Как быть в этой ситуации, куда обращаться в первую очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на работу прислали хоть сколько ИЛ - ов, то удержание не могло быть выше либо 50 % либо 70% в зависимости что там.

09.07.2022, 17:17

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру по факту неправомерно удержания зарплаты.

09.07.2022, 15:23

Нужно разбираться с работодателем. Не имели права удерживать 100% от заработка.

По ФЗ "Об исполнительном производстве" могут снимать 50%, а в некоторых случаях 70%. Но никак не 100.

09.07.2022, 15:24

Жалобу на имя старшего пристава.

09.07.2022, 16:07

Бухгалтерия считает что они все правильно сделали, якобы Аванс за этот месяц получил полностью хотя исполнительного листа ещё не было, прислали позже перед зарплатой. И все зарплату полностью вычли, даже в банк ни рубля не перечислили.

11.07.2022, 15:59

Действия бухгалтерии неправомерны, скорее всего виной тому-некомпетентность сотрудников бухгалтерии. Пишите претензию работодателю.

11.07.2022, 16:00

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034