Как закрыть просроченный кредит - пути решения и договоренности с банком
Как можно договориться с банком и что нужно сделать, чтобы закрыть просроченный кредит? Есть возможность оплатить только сумму основного долга по кредиту, какие есть пути решения?
1. Договор цессии либо
2. Так и предложить оплата основного долга без процентов или дисконт?
Нужно обязательно составить обращение в банк?
Или можно в устной форме?
И со стороны банка должно быть допсоглашение?
Благодарю.
Для начала можете попробовать созвониться с отделом взыскания банка, но если удастся договориться-то решать вопрос следует только в письменном виде.