Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если он не проживает с отцом?

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры. В квартире прописан отец, дочь 25 лет от 1 жены и дочь 14 лет. От второй жены. Мужчина разведён 10 лет. Дочь 14 ти лет проживает 10 лет со своей матерью в другом регионе. Получает там алименты. Прописана не была. В квартире не появляются, не платят. Можно ли выписать дочь 14 лет из квартиры.
Лучший ответ

Если дочь не зарегистрирована в Вашей квартире и не живёт в ней, что ещё Вам нужно? Если она зарегистрирована. То нужно предъявлять в суд иск о снятии с регистрационного учёта.

Спасибо за дельный совет!

До совершеннолетия невозможно.

Спасибо, теперь все ясно.

Как правило до 18 лет суды отказывают.

Спасибо, теперь все ясно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Елена, по несовершеннолетним имеется достаточно противоречивая практика в таких ситуациях, в каких-то случаях снимают при наличии оснований, в каких-то случаях отказывают в этом.

Хороший ответ. Спасибо!

Выписать можно в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!