Отец гражданин РФ, мать гражданка СНГ, дети родились в браке, как проставить отметку о гражданстве на детей.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"Статья 9. Гражданство детей
1. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Вам нужно в Отдел МВД по месту регистрации обратиться и вам поставят отметку на свидетельстве, а еще это можно через МФЦ по месту проживания сделать.
Добрый день. Если у малыша, появившегося на свет, на территории РФ, у одного из родителей гражданство России, а второй является гражданином другой страны, то ребёнок также является гражданином России.
Пошаговая инструкция процедуры подтверждения гражданства России для ребёнка:
Изначально при выписке из роддома стоит взять справку, подтверждающую рождение малыша.
С данной справкой родители крохи обращаются в ЗАГС и регистрируют его с целью получения свидетельства о рождении.
Посещение отдела по вопросам миграции территориального отдела МВД России для проставления отметки о гражданстве (при необходимости).