Продажа машины - как избежать проблем с налогами и оформлением владельца?
Я продал машину два года назад, И по семейным обстоятельствам забыл про него. Прошло два года, но у меня прошла налог 60 000, вы взыскали с карты поставили арест,, Я разумеется погасил долг, написал об этом ему, в ответ он мне ответил что он уже продал. Но машина по базу данных до сих пор на меня оформлен. Как мне поступать в рамках закона. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день!
ДКП у Вас остался? Вам нужно направить досудебную претензию новому собственнику, в противном случае взыскивать налог в регрессном порядке.
Вообще перед вами виноват покупатель, т.к. нарушил порядок регистрационного учёта. Напраьие претензию ему и в суд с иском о взыскании убытков.
Относительно следующего продавца будет видно, возможно придётся привлечь третьим лицом.