Налог на машину проданную два года назад - что делать, если машина не прошла регистрацию и была продана неоднократно?
Пришел налог на машину проданную два года назад. Машина продана по договору купли-продажи. Тот кто купил не поставил машину на учет и продал другому лицу несколько месяцев назад. Как поступить в этой ситуации?
Платить налог пока не перерегистрируете на нового собственника.
Статья 357 НК РФ Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.