Мой сын подписал документы у нотариуса по наследству от покойного дедушки – что это могло быть?

Мой папа при жизни отвел моего сына 16 лет к нотариусу и дал ему подписать какие-то документы (мой сын даже не читал, что подписал). Сейчас папа умер. Что он мог там подписать?
Лучший ответ

Ну, если бы дед оформлял завещание, то внук при этом не нужен. Если бы дарственную, то тоже. Все-таки, поспрашивайте сына, ведь в 16 лет чел все соображает и читает... Может, не хочет говорить?

У нотариуса не спросишь, не скажет...

Вы верите, что в 16 лет сын читать не умеет и ничего не прочитал, что подписывал? Уж такие сказки...

Покойный мог оформить договор дарения на внука. Вы можете это узнать сами, как законный представитель.

Отказ от приватизациии в пользу отца... как пример.