Ханты-Мансийск, 09.07.2022, 23:52

Мой сын подписал документы у нотариуса по наследству от покойного дедушки – что это могло быть?

Вопрос №19526688 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2022, 23:52
Мой папа при жизни отвел моего сына 16 лет к нотариусу и дал ему подписать какие-то документы (мой сын даже не читал, что подписал). Сейчас папа умер. Что он мог там подписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если бы дед оформлял завещание, то внук при этом не нужен. Если бы дарственную, то тоже. Все-таки, поспрашивайте сына, ведь в 16 лет чел все соображает и читает... Может, не хочет говорить?

У нотариуса не спросишь, не скажет...

10.07.2022, 00:20

Вы верите, что в 16 лет сын читать не умеет и ничего не прочитал, что подписывал? Уж такие сказки...

10.07.2022, 00:00

Покойный мог оформить договор дарения на внука. Вы можете это узнать сами, как законный представитель.

10.07.2022, 00:13

Отказ от приватизациии в пользу отца... как пример.

10.07.2022, 08:33

Он даже не смотрел. Поэтому я и хочу узнать, что они могли у нотариуса вообще подписать.

10.07.2022, 00:02

Вы полагаете, что здесь экстрасенсы сидят?

10.07.2022, 00:04

При чем тут это. Я просто спросила у юристов, что вообще можно оформить у нотариуса с несовершеннолетним ребенком.

10.07.2022, 00:05

Дед мог заключить с внуком договор дарения какого-либо своего имущества, если эта сделка не требовала нотариального удостоверения и/или государственной регистрации (в том числе например - денег, автомобиля и т.п.) Нотариус по просьбе деда мог составить текст такого договора без его последующего нотариального удостоверения.

10.07.2022, 01:51