Мой сын подписал документы у нотариуса по наследству от покойного дедушки – что это могло быть?
Ну, если бы дед оформлял завещание, то внук при этом не нужен. Если бы дарственную, то тоже. Все-таки, поспрашивайте сына, ведь в 16 лет чел все соображает и читает... Может, не хочет говорить?
У нотариуса не спросишь, не скажет...
Вы верите, что в 16 лет сын читать не умеет и ничего не прочитал, что подписывал? Уж такие сказки...
Покойный мог оформить договор дарения на внука. Вы можете это узнать сами, как законный представитель.
Отказ от приватизациии в пользу отца... как пример.
Он даже не смотрел. Поэтому я и хочу узнать, что они могли у нотариуса вообще подписать.
Вы полагаете, что здесь экстрасенсы сидят?
При чем тут это. Я просто спросила у юристов, что вообще можно оформить у нотариуса с несовершеннолетним ребенком.
Дед мог заключить с внуком договор дарения какого-либо своего имущества, если эта сделка не требовала нотариального удостоверения и/или государственной регистрации (в том числе например - денег, автомобиля и т.п.) Нотариус по просьбе деда мог составить текст такого договора без его последующего нотариального удостоверения.