Перевестись из вуза на другую специальность - как это сделать после внутренних вступительных испытаний.
Возможно ли перевестись в другой вуз и на другую специальность, если до этого вместо егэ сдавал внутренние вступительные испытания в вузе (после колледжа)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
То, на основании каких испытаний поступали в предыдущий вуз, значения не имеет. Вам нужно выяснить условия перевода в вузе, куда переводитесь. Если специальности смежные, то обычно проблем не возникает.
Спасибо, все понятно!
Неизвестно, законодательство это не регламентирует, смотрите внутренние документы ВУЗа, куда собрались переводиться.
Возможно, только разницу досдать придется.