Получение алиментов на ребенка от инвалида - влияет ли дееспособность и как это сделать?
Как получать с инвалида (стоит в неврологическом диспансере, получает пенсию по инвалидности 12 тыс р, также имеет в собственности 3 квартиры) алименты на ребенка? Имеет ли значение наличие у него дееспособности?
Лучший ответ
Если отцовство установлено в законном порядке, то алименты возможны... по решению суда.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, алименты получают либо по соглашению сторон, либо по решению суда. Если должник недееспособен то только по решению суда.
В судебном порядке взыскать алименты, далее обращать к исполнению.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.