В законе об льготной пенсии сказано, что до 8 лет, это как понимать?
В настоящее время воспитываю ребенка инвалида, инвалидность ребенку была назначена в прошлом году, когда ему было 11 лет. смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет? имеет ли значение период нахождения ребенка на инвалидности? В законе об льготной пенсии сказано, что до 8 лет, это как понимать?
Право на пенсию в 50 лет есть даже если инвалидность дали в 23 года, но причину установили инвалид с детства. Так что всё у Вас будет. Главное чтобы стажа 15 лет набралось.
Я в ответе написал: "Даже если в 23 года дадут........." Не могут ведь написать в этом возрасте ребенок-инвалид.
Требуется как у Вас и есть - ребенок-инвалид. И не обязательно, чтобы инвалидность была именно до 8 лет.
Правда не известно сколько Вам сейчас лет. А то глядишь, к Вашему 50-ти летию умники дочитаются именно до того о чем Вы беспокоитесь и начнут вводить поправки и уточнения.