Ставрополь, 10.07.2022, 02:38

Майор полиции скончался после мучительной болезни с опухолью мозга и получил 1 группу инвалидности и страховку

Вопрос №19526835 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2022, 02:38
У меня умер муж, майор полиции, 30 лет стажа. Стало плохо на совещании - подозревали инсульт. При обследовании оказалась опухоль мозга. 13 мес ада. В мае прооперировали, в октябре отправили на пенсию. Признали 1 группу инвалидности. Выплатили страховку. Я ни на что не претендую, но все же вопрос. Точнее меня озадачили. Он умирает через 6 6 ме 6
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на страх выплату.

Страх случай от наступил - смерть от заболевания, полученного в период службы.

10.07.2022, 13:10
Оценка автора вопроса:
Оперативно, четко

Так в чем же Ваш вопрос?

10.07.2022, 05:08

Уточнение по вопросу №19527592

Спасибо! Я понимаю, что это другой уровень - просто имеем ли мы право?

Да ни какого там "уровня" (юрист Саратов), -

нет вообще!

10.07.2022, 13:51

Как то сумбурно написала, прошу прощения. Моему мужу выплатили страховку, как инвалиду 1 группы, через 7 мес он умирает. Мне в полиции порекомендовали уточнить - имеем ли мы право (я и дети) на остальную часть страховки. Я плохо в этом понимаю и, честно говоря, не особо претендую, но настоятельно рекомендовали проконсультироваться. Спасибо!

10.07.2022, 12:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Илона, здравствуйте!

Врядли юрист, которая предлагает платную консультацию, в силу своей квалификации сможет Вам помочь

Она, по моему, даже не прочитала вопрос и не вникла в ситуацию

Объясняю Вам

Так как заболевание и последующая смерть произошло в период прохождения службы, то на основании ч.3 ст. 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей ФЗ «О полиции»

3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции

10.07.2022, 13:43