Пенсию начислили за выслугу лет (22 года) Почему мне не дали инвалидность?
В 2004 г уволен по состоянию здоровья (психическое растройство) Моё согласие служить доже не требовалось. При увольнении выплатили 12 окладов. Пенсию начислили за выслугу лет (22 года) Почему мне не дали инвалидность? Почему не выплатили мед. страховку? Сейчас узнаю, что могу получить 2 группу свободно! Но заболевание я получил в периуд службы и это неопровержимо. Почему документы в ПНД отправили только сейчас (через 5 лет)?
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить мед страховку,
Мне сказали, что страховка оформляется в течении года после уволнения. Но я ещо 2 года после уволнения плохо сооброжал, Кто должен был этим заниматься?
Если я сейчас оформлю инвалидность (2 гр) смогу ли при обращении в пенсионный отдел получить мед страховку.
Здравствуйте, Павел. Если вы сейчас оформите инвалидность, то при обращении в пенсионный отдел Вам можно будет получить мед. страховку. Вам нужно получить справку от врача, что заболевание Вы получили во время прохождения службы. После этого сможете смело подавать в суд. Желаю успехов, до свидания!