Может ли свекровь выписать внучку из квартиры ее прародителя?

Вопрос №19527184 из г. Саранск
опубликован 10.07.2022, 09:32
Мою дочь с рождения прописал в своей квартире её прадет, после его смерти наследницей стала его дочь, моя свекровь. Может ли она выписать мою дочь свою внучку из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она как собственник может это сделать в судебном порядке.

10.07.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Кратко и ясно, спасибо

Есои попробует, то есл и это единственное жилье, то можно через суд обязать ее предоставить место проживания.

11.01.2023, 00:36

А у меня ещё вопрос, сын свекрови получается отец моей дочери должен алименты на миллион с лишним рублей, это не учитывается и он тоже прописан там же.

10.07.2022, 09:38

Данные обстоятельства не имеют правового значения, регистрация не порождает права собственности, а поэтому собственник жилого помещения вправе через суд снять с рег. учета всех не собственников.

Отец ребёнка имеет долю в указанном жилом помещении? Если да, то для выписки также понадобится его согласие.

10.07.2022, 09:40

Нет не учитывается. Но займитесь серьезно взысканием алиментов. У него жилье есть? Одно?

11.01.2023, 00:37