Пользователь 9111.ru
Москва, 10.07.2022, 11:46

Есть ли срок давности за обращением в суд по воееной травме?

Вопрос №19527415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2022, 11:46
Есть ли срок давности за обращением в суд по воееной травме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, здравствуйте!

На требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ исковая давность не распространяется (ст. 208 ГК РФ).

10.07.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
этот сайт создан чисто для отбивание бабок у населения как я понял

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет срока исковой давности.

10.07.2022, 11:48

Здравствуйте! Речь о моральном вреде? Срока давности нет.

10.07.2022, 11:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какой у вас предмет иска?

10.07.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Получил травму во время службы но при увольнении уволии с заболеванием полученнны при прохождении военной службы получаю пенсию 1 группы по инвалидеости так как не хватает стажа работы всего отлужил в календарном исчислении 11 лет с льготным стажем год за полтора есть оригинальный акт о получении травмы на службе. Но прошло 30 лет.

10.07.2022, 12:10

Какой у вас предмет иска будет, вы так и не ответили.

10.07.2022, 13:07