Спор о протечках в крыше частного дома без проекта - как защититься и урегулировать конфликт
В договоре подряда на строительство 1 этажного частного дома гарантийный срок 12 мес. спустя 2 г 5 мес, после приемки дома, заказчик предъявляет претензию (протечки в крыше).
Дом строился без проекта (только эскиз), заказчик пишет якобы нарушена технология крыши.
При объеме крыши 150 м 2 выставляет счет 490000 р+150000 р моральный ущерб.
О протечках нам не сообщал, сразу требует возврат потраченых на исправление средств.
Как быть?
По закону гарантийный срок на строительство - 5 лет.
Нарушение технологии, расчет сумм истец должен обосновать. Представляется, что сумма завышена. Можете оспорить.