Как собрать автомобиль из своих деталей на новом голом кузове и поставить на учёт?
Сейчас заменить старый, разбитый после ДТП кузов на другой ВОЗМОЖНО, но это очень хлопотно. На новый кузов должны быть все документы, подтверждающие его легальное присхождение, и приобретение Вами. Необходимо будет получить разрешение на замену кузова от ГИБДД. После рассмотрения заявления, в ГИБДД Вам разъяснят, какие документы необходимо собрать. При положительном решении, Вы сможете произвести необходимые работы в сертифицированной мастерской (ни в коем случае не самостоятельно). После этого автомобиль придётся отправить на проверку, которая подтвердит, что он соответствует требованиям безопасности. Проще утилизировать Ваш кузов, а остальное продавать как запчасти. Потом приобрести другой автомобиль.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
Руслан, при наличии ДКП и всех документов на агрегаты, проблем возникнуть не должно. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".