Ребенок после развода предпочел жить с отцом - как обойти принуждение к общению с матью и платежи алиментов?
После развода ребёнок 12 лет предпочёл жить с отцом ребёнка, ребёнок категорически сейчас не желает общаться с матерью, убегает от неё , боится, так как она ведёт аморальный образ жизни, много раз ее избивали при ребёнке, она бросала его на пляже в то время как сама распивала спиртные напитки. По сужу мать обязана платить алименты, долг по ним 525 тыс руб. Вопрос вот в чем - я не хочу заставлять сына общаться с ней, она думает, что я его настраиваю против и хочет писать заявление то ли суд то ли в опеку. Что предпринять в данном случае?