Ребенок выражает желание проживать с отцом в разводной семье - возможны ли изменения места его проживания?
Этот вопрос решается в судебном порядке при наличии спора о месте жительства детей, необходимых случаях проводится психологическая экспертиза.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по своему месту жительства. Заявите ходатайство о проведении судебной психолого-педагогической экспертизы. Все вышеуказанные факты должны быть подтверждены в суде.