Отец ребенка сидит в тюрьме на 16 лет за серьезную статью, я хочу лишить его родительских прав с чего начать?
С оценки наличия оснований, предусмотренных ст 69 СК РФ.
Здравствуйте. Для лишения родительских прав необходимо обратиться с заявлением в суд, в заявлении изложите ваши доводы, а также приложите доказательства (Постановление суда о привлечении вашего супруга к ответственности). Но для положительного результата рекомендую вам обратиться всё таки к хорошему адвокату.
В данном случае ничего сложного нужно составить заявление по нормам гпк и направить его в суд. Справку о нахождении млс приобшите и на адрес колонии копию иска направьте.