Ребёнку 8 и 11 лет гр Узбекистана прилетит через Кыргызстана в Россию нужно ли им ПЦР делать.
Гражданам России, которые прибывают в страну воздушным или водным транспортом, независимо от возраста, необходимо заполнить анкету прибывающего, сдать ПЦР-тест и загрузить его на Госуслуги. Граждане с сертификатом COVID-19 могут не сдавать тест, но должны указать сертификат в анкете. Россияне и граждане стран ЕАЭС, которые пересекают границу сухопутным транспортом или пешком, не сдают тест и не заполняют анкету, независимо от наличия сертификата.