После смерти отца я и сестра вступили в наследство в равных долях на квартиру. Какова процедура чтобы собственником стал мой сын?

Лучший ответ

Продайте сыну квартиру или подарите. Тут посчитать налоги надо..

Добрый день!

Вам нужно заключить договора дарения либо ДКП долей квартиры сыну.

Оформите договор дарения.

Добрый день, Виталий! Вы можете подарить или продать свою долю в квартире сыну, но перед этим должны предложить свою долю сестре. В случае ее отказа от покупки сможете передать долю сыну с помощью договора купли - продажи или дарения. За более подробной консультацией обращайтесь в личку к юристу.

Виталий, добрый день!

Вы можете передать своему сыну доставшуюся вам долю в наследстве путем составления с ним договора дарения/завещания/договора купли-продажи.